課程資訊

首頁 > 課程資訊
查詢課程 :


星期日
星期一
詩情畫意說藥草 高一忠
19:00 ~ 20:50
巧手觀語~ 手語活用班 石慶信
19:00 ~ 20:50
布緞髮飾輕手作 李至純
13:30 ~ 15:20
創意花藝 張儷齡
14:00 ~ 15:50
健康養生瑜珈[A] 劉靜蓉
14:00 ~ 15:50
傳統錫器傳研~初階 李漢卿
18:30 ~ 21:30
烘焙新樂園~輕鬆在家DIY 王有朋
18:30 ~ 21:20
曼妙玲瓏肚皮舞 陳純玲
18:30 ~ 19:20
樂活趣味打撃秀 李貫群
19:00 ~ 20:50
卡拉ok敎唱班 張振富
19:00 ~ 20:50
皮雕手工創作 白梅蘭
19:00 ~ 20:50
皮雕手工創作B 高綾懌
19:00 ~ 20:50
池坊花道暨時尚花藝 陳翠華
19:00 ~ 20:50
書法賞析與習作社 黃政彥
19:00 ~ 20:50
烏克麗麗彈唱趣 梁慧善
19:00 ~ 20:50
天然無毒の環保手工皂DIY Ⅱ 何淑蘭
19:00 ~ 20:50
自然養生氣功 陳佳南
19:00 ~ 20:50
經絡養生保健 吳美茶
19:00 ~ 20:50
哈燒韓國MV[A] 陳威儒
20:00 ~ 21:50
塑身樂活極球 陳威儒
18:00 ~ 18:50
韻律有氧【A】 李文華
18:10 ~ 19:00
國際標準舞(探戈) 彭秀妹
19:30 ~ 21:20
燃脂塑身愛派對 陳威儒
19:00 ~ 19:50
流動瑜珈(Yogaaflow) 阮甄真
19:00 ~ 20:50
新架養生基礎 李鍊鐺
19:10 ~ 21:00
手縫幸福-刺繡與拼布(免學分費) 施盈君
19:00 ~ 20:50
活力健康寶萊塢印度舞 蔡曉菁
18:30 ~ 20:20
植物病蟲害診斷與對策(免學分費) 黃耀貞
19:00 ~ 20:50
LDS健康快樂~超慢跑社 田雲傑
19:00 ~ 20:50
日本語基礎五十音 巫凱琳
13:30 ~ 14:10
蝶古巴特與木器彩繪 魏珈珮
19:00 ~ 20:50
芳香【精油】與生活保健 林家豪
18:30 ~ 21:20
實力唱將歌唱養成 陳桃、莊啟湖
19:00 ~ 20:50
皮雕手工創作A 高綾懌
15:30 ~ 17:20
初級日語Ⅳ 方若評
19:00 ~ 20:50
電腦入門與手機雲端應用 呂永裕
14:00 ~ 15:50
日本語初級會話 巫凱琳
14:20 ~ 16:10
新多益解析 蔡曉芸
19:00 ~ 20:50
擺攤技巧&韓國連線入門 李至純、莊瑞美
19:00 ~ 19:50
鄉村布娃娃 鄭慧妹
14:00 ~ 15:50
聆聽身體 鄭慧妹
09:00 ~ 11:50
電子琴初級入門 許嘉珮
14:00 ~ 15:50
戲遊南管樂(免學分費) 鄭秀如
18:30 ~ 20:20
植物有機栽培 黃耀貞
14:00 ~ 15:50
和諧粉彩與黏土之生活運用~療癒您的心 郭芹汝
10:30 ~ 12:10
美容乙級證照 (上) 吳莉羚
13:30 ~ 16:20
西班牙拉丁風情舞 湯湘湘
10:00 ~ 10:50
腳底按摩
18:00 ~ 18:50
星期二
北管~掛金牌 曾躍泉
19:00 ~ 21:00
鹿港寺廟文化與藝術 黃瑞興
19:00 ~ 20:50
傳統玉石雕作~初階 王文新
18:00 ~ 19:40
活力瑜珈 江麗津
09:30 ~ 11:20
木器燒烙畫 林秋宏
14:00 ~ 15:50
揮灑生活之美~ 素描油畫水彩A 施二元
14:00 ~ 15:50
天然無毒の環保手工皂DIY Ⅰ 何淑蘭
09:30 ~ 11:20
拉丁風運動舞 江麗津
14:00 ~ 15:50
時尚愛美運動~ 印度寶萊塢舞 林金禪
18:00 ~ 19:40
鄭子太極37式 陳建雄
20:30 ~ 21:20
體適能有氧運動[A] 于桂英
18:20 ~ 19:10
生活傢飾彩繪 林秋宏
19:00 ~ 20:50
池坊花道暨時尚花藝 張儷齡
19:00 ~ 20:50
池坊華道 胡孟芸
19:00 ~ 20:50
攝影好好玩-邊玩邊學 陳泰岳
19:00 ~ 20:50
美聲流行歌唱 黃麗惠
19:00 ~ 20:50
生活瑜珈[A] 梁麗娟
19:00 ~ 19:50
舒壓塑身瑜珈【A】 謝燕卿
19:20 ~ 21:10
活氧輕體生活瑜珈[A] 于桂英
19:20 ~ 21:10
生活瑜珈[B]  梁麗娟
20:00 ~ 20:50
玩美時尚肚皮舞 林金禪
19:50 ~ 21:30
陳氏養生太極42式 陳建雄
18:40 ~ 20:30
創意串珠DIY社 陳麗鳳
19:00 ~ 20:50
社區阿公阿嬤學二胡(五折課程) 李志騰
19:00 ~ 20:50
進階韓語 蔡式爵
18:30 ~ 19:20
時尚美睫入門與輔導考照 劉玉鈴
19:00 ~ 20:50
太極瑜珈 許雅琴
14:30 ~ 15:20
薩克斯風研習 王金平
16:00 ~ 17:50
基礎韓語 蔡式爵
19:30 ~ 20:20
寫意花鳥-國畫基礎 傅意雯
18:30 ~ 20:10
翻轉舊衣玩手作(免學分費) 鄭尤君
19:00 ~ 20:50
社區緊急救援實務訓練(免學分費) 陳偉軍
19:00 ~ 20:50
每日一句-輕鬆學越語(免學分費) 陳秋香
19:00 ~ 20:50
翻轉舊衣玩手作 鄭尤君
14:00 ~ 15:50
楷隸行書法初學 許文共
09:00 ~ 10:50
新體適能有氧 劉妤庭
17:20 ~ 18:10
麻辣瘦身舞&能量瑜珈 邱芷黎
18:30 ~ 20:20
韓流MV舞蹈 陳純玲
20:00 ~ 20:50
傳統玉石雕作~入門 王文新
19:50 ~ 21:30
Zumba有氧健身舞 劉妤庭
16:20 ~ 17:10
滾輪有氧 許雅琴
13:30 ~ 14:20
創意春仔花-社區推廣 黃秀霞
14:00 ~ 15:50
Zumba 許雅琴
18:00 ~ 18:50
環保手作袖珍屋(五折課程) 何淑蘭
19:00 ~ 20:50
百老匯流行英語歌唱 吳宛靜
14:00 ~ 15:50
短片微電影入門 許振慶
19:00 ~ 20:50
美聲技巧歌唱 吳宛靜
16:00 ~ 16:50
鹿秀混聲合唱團(免學分費) 鄭珊珊
19:00 ~ 20:50
社區活力樂太鼓 楊雯綾
09:00 ~ 10:50
輕鬆學文創品牌與 包裝視覺設計 黃崇堯
19:00 ~ 20:50
傳統技藝捏麵人 王清榮
18:00 ~ 19:40
室內盆栽趣味栽培 黃耀貞
09:00 ~ 10:50
圍棋 曾慶涼
19:00 ~ 20:50
TABATA【A】 章永欣
16:00 ~ 16:50
腳底按摩基礎 蔡榮文
14:00 ~ 15:50
呼啦肚皮舞基礎 陳純玲
19:00 ~ 19:50
電腦初級應用(免學分費) 粘肇帟
19:00 ~ 20:50
初級生活美語 周佳徽
19:00 ~ 20:50
星期三
鹿港傳統信仰與醮典儀式 莊研育
19:00 ~ 20:50
曲線有氧[A] Angel
13:30 ~ 15:20
健康社區-樂活養生行動教室 江麗津
活力瑜珈[A] 江麗津
18:00 ~ 18:50
瑜珈經絡研習[A] 陳瑞婷
18:00 ~ 19:40
【鹿港傳統工藝系列】 木雕藝術實作 黃紗榮
18:30 ~ 21:30
進階二胡演奏班~挑戰自我 林虹君
19:35 ~ 21:25
烘焙新樂園~西點蛋糕DIY 王有朋
18:30 ~ 21:30
西點蛋糕丙級檢定 吳武才
18:30 ~ 21:30
實用日語進階(下) 林三豐
19:50 ~ 21:30
社區韻動樂太鼓 林奕宏
19:00 ~ 21:00
歌唱技巧班 鄭博文
19:00 ~ 20:50
拉丁單人舞 江麗津
19:00 ~ 20:50
流行~國標-社交舞 湯湘湘
20:00 ~ 21:50
布緞髮飾輕手作 李至純
19:00 ~ 20:50
薩克斯風研習班 王金平
19:00 ~ 20:50
瑜珈經絡研習[B] 陳瑞婷
19:50 ~ 21:30
愛手愛腳愛健康-經絡穴道 許弘奐
19:00 ~ 20:50
三十六式太極拳 陳秀靜
19:30 ~ 21:20
活力瘦身有氧舞蹈 施佩利
10:10 ~ 11:50
急救技術 游惠禎、陳貴生
18:30 ~ 21:20
進階二胡演奏班~挑戰自我 林虹君
15:00 ~ 16:40
實用篆刻 洪志雄
19:00 ~ 20:50
iPARTY 鄭栢學
18:30 ~ 19:20
纏絲功&楊家密傳氣功 施照清
19:00 ~ 20:50
初級二胡演奏(連續上課) 林虹君
17:50 ~ 19:30
快樂電子琴 賴麗慧
15:00 ~ 16:50
實用日語初級(下) 林三豐
18:00 ~ 19:40
傳統技藝-漆藝 洪珮慈
19:00 ~ 20:50
手工傘製作與彩繪(免學分費) 徐韻筑
19:00 ~ 20:50
工程電腦繪圖基礎應用 張慧昌
19:00 ~ 20:50
能量瑜珈B 黃麗芳
08:20 ~ 10:00
魔塑肚皮舞 施語蕎
19:50 ~ 21:40
流行~社交舞(基礎) 湯湘湘
18:00 ~ 19:50
新古典美人舞 施語蕎
18:00 ~ 19:40
創意髮藝彩妝彩繪 吳莉羚、陳鳳娥、 吳沁鴻
13:30 ~ 16:20
初階二胡演奏 林虹君
13:00 ~ 14:50
陳氏太極拳-新架一路 李鍊鐺
19:00 ~ 20:50
社區特色創意學習之鶴拳樂活操 柯美利、杜志龍
享受慢時光~漫遊色鉛筆A 許雅婷
09:00 ~ 10:50
美體舒壓及美顏刮痧 尤心弦
09:30 ~ 11:20
內在之旅~靜坐 黃麗芳
14:00 ~ 14:50
正念陰瑜珈(舒緩瑜珈) 黃麗芳
15:00 ~ 16:40
薩克斯風初級 張中穎
19:00 ~ 20:50
銀髮添智慧快樂學手機 蔡永吉
09:00 ~ 10:50
笛藝悠揚-橫笛吹奏 張美玲
20:00 ~ 21:50
行銷商務管理 王俊傑
18:30 ~ 21:20
古樸雅韻-洞簫吹奏 張美玲
18:00 ~ 19:50
數位影像編輯PhotoImpact 賴正延
18:00 ~ 20:50
創意髮藝彩妝彩繪 吳莉羚、陳鳳娥、吳沁鴻
18:30 ~ 21:20
星期四
大家一起來說英文 Sally 許
19:00 ~ 20:50
瑜珈經絡研習[D] 陳瑞婷
09:30 ~ 11:30
快樂長笛班[A] 劉靜蓉
14:00 ~ 15:40
健身美容瑜珈 黃菀瑜
14:00 ~ 15:50
韻律有氧【B】 李文華
18:00 ~ 18:50
中級日本語實力養成 林三豐
19:00 ~ 20:50
二胡演奏班 李志騰
19:00 ~ 20:50
台語歌唱技巧 鄭春明
19:00 ~ 20:50
國畫賞析與習作 黃政彥
19:00 ~ 20:50
演歌の花道~日語歌唱技巧 楊子萱
19:00 ~ 20:50
繪畫技巧賞析與習作 陳素卿
19:00 ~ 20:50
古意鹿港~傳統編結設計 施寶容
19:00 ~ 20:50
纏花藝現-「春仔花」(免學分費) 黃瑪莉
19:00 ~ 20:50
天然無毒の手工皂DIY 何淑蘭
19:00 ~ 20:50
有氧健身舞 朱素瑛
19:00 ~ 19:50
輪棒健身瑜珈[A] 謝燕卿
19:00 ~ 19:50
輪棒健身瑜珈[B] 謝燕卿
20:00 ~ 20:50
塑身有氧 朱素瑛
20:00 ~ 20:50
流行MV熱舞 鄭栢學
19:00 ~ 20:50
養生清風扇(A) 陳秀靜
19:00 ~ 20:50
圓一個紗裙夢~ 成人基礎芭蕾 林金禪
18:30 ~ 21:20
桌球 尤祖平
19:00 ~ 20:50
陳氏太極拳56式 李鍊鐺
19:00 ~ 20:50
和太鼓 鄭榮昇
19:00 ~ 20:50
進階韓語 蔡式爵
18:30 ~ 20:20
初級韓語40音 蔡式爵
20:30 ~ 21:20
戀戀指尖彩繪 吳莉羚、楊敏勤
18:30 ~ 21:20
Easy健身舞 劉妤庭
15:00 ~ 15:50
健身塑體核心運動 劉妤庭
16:00 ~ 16:50
創意西點烘焙坊 陳威廷
18:30 ~ 21:20
生活茶學 品味生活 洪敬懿
19:00 ~ 20:50
成人識字基礎(免學分費) 曾苑毓
19:00 ~ 20:50
傳統錫器傳研~入門 李政豪
18:30 ~ 21:20
社交舞初級~恰恰恰 彭秀妹
10:00 ~ 11:50
不凋花與乾燥花的魔法時光 林振宸
19:00 ~ 20:50
國標單人拉丁舞 彭秀妹
09:00 ~ 09:50
日語初級快樂學(含50音教學) 吳子瀠
18:30 ~ 20:20
植物有機栽培(免學分費) 黃耀貞
19:00 ~ 20:50
服裝設計與縫紉打版 林南賢
19:00 ~ 20:50
室內設計 蔡妙卿
19:00 ~ 20:50
個人特色造型設計 楊喬鈞
19:00 ~ 20:50
工程電腦繪圖基礎應用 張慧昌
19:00 ~ 20:50
鹿秀志工(活動展演組) 行動故事劇場 柯美利
14:00 ~ 15:50
健身肚皮有氧 劉妤庭
14:00 ~ 14:50
TABATA【B】 章永欣
16:00 ~ 16:50
精品咖啡介紹與品味 賴建樺
19:00 ~ 20:50
星期五
鹿秀混聲合唱團 鄭姍姍
19:00 ~ 20:50
書法初級 蔡旺利
19:00 ~ 20:50
毛線編織初學 李淑蘭
19:00 ~ 20:50
詠春拳A 洪守仁
09:30 ~ 11:20
健康養生瑜珈[B] 劉靜蓉
14:00 ~ 15:50
活力瑜珈[B] 江麗津
18:00 ~ 18:50
健身久久太極拳42式 陳建雄
18:40 ~ 20:30
體適能有氧運動[B] 于桂英
18:20 ~ 19:10
環保樂器打擊&重擊有氧(免學分費) 李貫群
19:00 ~ 20:50
實用日語進階 (下) 林三豐
19:00 ~ 20:50
時尚毛線編織 曾佩容
19:00 ~ 20:50
美國金屬藝術線編織 許麗鈴
19:00 ~ 20:50
社區全紀錄~ 用相機寫社區日記 胡宇全
19:00 ~ 20:50
生活瑜珈[C] 梁麗娟
19:00 ~ 19:50
活氧輕體生活瑜珈[B] 于桂英
19:20 ~ 21:10
生活瑜珈[D] 梁麗娟
20:00 ~ 20:50
陳氏太極劍36式 陳建雄
20:30 ~ 21:20
32式太極劍 葉妙玲
19:00 ~ 20:50
揮灑生活之美~ 素描油畫水彩B 施二元
19:00 ~ 20:50
時尚包設計打版與拼布製作 楊雪玉
19:00 ~ 20:50
水印木刻版畫 陳錫閔
19:00 ~ 20:50
燃脂塑身階梯 許雅琴
18:10 ~ 19:00
眉藝絲繡 劉玉鈴
19:00 ~ 20:50
太極瑜珈 許雅琴
19:10 ~ 21:00
詩情畫意說藥草 高一忠
19:00 ~ 20:50
流行鋼琴輕鬆彈 梁慧善
19:00 ~ 20:50
美體舒壓及美顏刮痧 王冠惠
14:00 ~ 15:50
華語導覽領隊證照 粘吉興
19:00 ~ 20:50
Hip Hop嘻哈律動 林佳德
19:30 ~ 20:20
飲食與健康管理(免學分費) 陳美貴、林家豪、詹銻那
19:00 ~ 20:50
星期六
社區快樂農場~有機農業實作 賴茂勝
14:30 ~ 16:20
創意刺繡 賴李淑蘭
09:00 ~ 10:50
樂活趣味律動打擊秀 李貫群
08:30 ~ 10:30
能量瑜珈A 黃麗芳
07:40 ~ 08:30
哈燒韓國MV[B] 陳威儒
08:40 ~ 10:30
實用日語進階(上) 林三豐
10:20 ~ 12:10
書法初階 蔡旺利
09:00 ~ 10:50
羽球【A】 施泳森
08:00 ~ 9:50
時尚新娘編梳造型 陳鳳娥
09:00 ~ 11:50
曲線有氧[B] Angel
10:30 ~ 12:10
時尚男女剪吹造型速成 陳鳳娥
13:30 ~ 16:20
歡樂印度寶萊塢舞 傅意雯
13:30 ~ 15:20
繡線花 施雅茹
14:00 ~ 15:50
國標拉丁舞動人生 賴芳玲
14:00 ~ 15:50
寫意花鳥-國畫基礎 傅意雯
15:30 ~ 17:10
瑜珈經絡研習[C] 陳瑞婷
15:30 ~ 17:10
SoildWorks電腦軟體3D設計應用初階 蘇義豊
18:30 ~ 21:20
享受慢時光~漫遊色鉛筆B 許雅婷
19:00 ~ 20:50
黏土拼貼手作 何淑蘭
19:00 ~ 20:50
快樂長笛班[B] 劉靜蓉
10:10 ~ 11:50
日本舞初學 陳映慈
19:00 ~ 20:50
小提琴進階(I) 劉力嘉
18:30 ~ 20:20
時尚布感織帶包款製作 彭珮絨
9:00 ~ 10:50
桌球 許志宇.許志嘉
14:30 ~ 16:20
羽球【B】 施泳森
10:00 ~ 11:50
時尚布感織帶包款編織 彭珮絨
19:00 ~ 20:50
吉他彈唱 呂錫洲
09:00 ~ 10:50
小提琴初級 李冠慶
18:30 ~ 19:20
精品咖啡進階 賴建樺
19:00 ~ 20:50
陳氏太極拳38式 李鍊鐺
上午9:00 ~ 10:50
詠春拳B 洪守仁
19:00 ~ 20:50
日本再生紙藤編 劉素萍
09:00 ~ 10:50
皮雕花卉雕刻進階 高綾懌
10:00 ~ 11:50
家居燈具輕鬆做 黃崇堯
14:00 ~ 15:50
生活法律小百科 廖家騏
19:00 ~ 20:50
快樂學越南(初階) 阮茶梅
14:00 ~ 15:50
烏克麗麗 呂錫洲
13:30 ~ 15:10
養生清風扇(B) 陳秀靜
9:10 ~ 11:00
能量瘦身舒壓瑜珈 林彤鴻
08:30 ~ 10:10
敦煌舞韻 林彤鴻
10:20 ~ 12:00
複合媒材畫禪繞 賴珮璉
09:30 ~ 11:20
實用日語初級(上) 林三豐
08:20 ~ 10:10
越南語~越學越棒(中階2) 阮茶梅
09:00 ~ 10:50
羽球【C】 施泳森
14:30 ~ 16:20
中國山彩畫(基礎班) 尤祖平
19:00 ~ 20:50
韓式嫁接睫毛基礎 林若喬
09:30 ~ 11:20
工業產品設計繪圖基礎入門(AutoCAD&SolidWorks) 林資雄
09:00 ~ 11:50
一拍就上影~ 手機攝影術 施雅琦
10:00 ~ 11:50
手機也能拍出好萊塢微電影
13:00 ~ 15:00
如何規劃旅遊導覽 廖家騏
14:00 ~ 15:50
小提琴進階(II) 李冠慶
19:30 ~ 21:10
西洋棋社 林煜傑
09:00 ~ 10:50
辦公室文書實務應用暨雲端辦公智慧整合 黃忠義
10:00 ~ 11:50
有氧瑜珈 林愛真
14:00 ~ 14:50
魅力金曲舞蹈 莊雅華
9:00 ~ 10:50
TABATA(A) 章永欣
14:30 ~ 15:20
TABATA(B) 章永欣
16:30 ~ 17:20
生活法律 廖家騏
9:00 ~ 10:50
新子共讀時光~親子英文繪本 莊雅華
11:30 ~ 12:20